В кувшине было 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет - 2 стакана ... сколько стаканов молока осталось в кувшине? помогите написать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:05
    0
    12 ст. - было

    5 ст. - каша

    2 ст. - омлет

    1) 12-5-2=5 (ст.)

    ответ: 5 стаканов осталось
  2. 14 октября, 22:03
    0
    12 стаканов всего

    5 стаканов пошло на кашу

    2 стакана на омлет

    Осталось?

    12-5=7 стаканов пошло на кашу

    7-2=5 стаканов пошло на омлет

    Ответ: 5