Кусок проволоки длиной 94 М Разделение на три части так, что длина первой части равна 19 м, А длина второй части на 5 м больше, Чем длина третьей части. Найдите длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:56
    0
    1) 94-19=75 (м) длина второй и третьей части вместе.

    Пусть х-третья часть, тогда:

    Х + (х+5) = 75

    Х+5 х=75

    6 х=75

    Х=75:6

    Х = 12 3/6 = 12 1/2 (м) длина третьей части

    2) 12 1/2 + 5 = 17,2 (м) длина второй части
  2. 19 апреля, 12:44
    0
    19+5=24 м - второй кусок проволоки

    24+19=43 - общий размер двух кусков проволоки

    94-43=51 м

    Ответ: 24 и 51