Длина 5 м ширина на 20 дм меньше. Найди Р и S прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:27
    0
    50 дм-20 дм = 30 дм ширина 5 м * 3 м=15 м площадь 5 м+3 м = 8 м периметр
  2. 12 марта, 05:40
    0
    5 м = 50 дм

    50 дм - 20 дм = 30 дм - ширина

    S = 50*30=1500 (дм в квадрате, то есть дм2)

    P = (50+30) * 2 = 160 дм