Решите уравнения lg (x-9) + lg (2x-1) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:46
    0
    Lg (x-9) (2x-1) = lg100

    (X-9) (2X-1) = 100

    2X^2-X-18X+9=100

    2X^2-19X-91=0

    D = 361+728=33^2

    X1 = (19+33) / 4=13

    X2 = (19-33) / 4=-3.5 € lg[o; +]

    отв: Х=13