Лесовичек нашёл 15 грибов. 2 из них были подберёзовики, 3-сыроежки, остальные были белые грибы. Сколько белых грибов нашёл лесовичок?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:16
    0
    1) 2+3=5 (грибов) - подберёзовики и сыроежки.

    2) 15-5=10 (грибов) - белых

    Ответ: 10 белых грибов.
  2. 9 сентября, 13:46
    0
    15-2-3=10 гр. - белых

    Ответ: 10 белых нашел лесовичок