Как решить уравнение x+x+20=90?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:54
    0
    2 х + 20 = 90

    2x = 90 - 20

    2x = 70

    x = 70: 2

    x = 35

    Проверка: 35 + 35 + 20 = 90 - верно

    Ответ: 35
  2. 11 ноября, 10:21
    0
    Х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70:2

    х=35