Помогите решить 1/3 + (-2/9) + 4/27 + (-8/81) = 2/3 + (-4/9) + 8/27 + (-16/81) =

3/4 + (-5/8) + 7/16 + (-9/32) =

5/4 + (-7/8) + 9/16 + (-11/32) =

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:08
    0
    1) ... = (27/81) - (18/81) + (12/81) - (8/81) = (27-18+12-8) / 81 = 13/81

    2) ... = 54/81-36/81+24/81-16/81 = (54-36+24-16) / 81 = 26/81

    3) ... = 24/32-20/32+14/32-9/32 = (24-20+14-9) / 32 = 9/32 = 0.28125

    4) ... = 40/32-28/32+18/32-11/32 = (40-28+18-11) / 32 = 19/32 = 0.59375