Помогите решить задачу. В первый день вскопали 1/17 часть земли, во второй на 3/4 меньше, чем в первый день. Какую часть осталость скопать

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:27
    0
    1 - все поле

    1/17*3/4=3/68 (на столько меньше во второй день)

    1/17-3/68=4/68-3/68=1/68 (во второй день)

    1/17+1/68=4/68+1/68=5/68 (в первый и второй дни)

    1-5/68=68/68-5/68=63/68 (осталось вскопать)

    Ответ: осталось вскопать 63/68 поля