Пришкольный участок занимает площадь 600 м2 ученики пятого класса в первый день вскопали часть всего участка. Какую площадь вскопали ученики в первый день?

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:43
    0
    Участок S = 600 м²

    Вскопали S - ? - 12 часть

    600 / 12 = 50 м² вскопали ученики

    Ответ 50 м²
  2. 17 апреля, 11:18
    0
    1 600*1/5=120 (м. кв.) - вскопалали

    Ответ: 120 м. кв.