За два дня вскопали 1148 га земли. в первый день в 3,6 раза меньше, чем во второй. сколько га вскопали в первый и во второй день.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:19
    0
    Х га - за 1 й день

    3.6 х га - за 2 й день

    Всего - 1148 га.

    1) х+3.6 х=1148

    4.6 х=1148

    х=1148:4.6

    х=249 целых13/23 га - за 1 й день

    2) 3.6 х=3.6*249 целых13/23=898 целых10/23 га - за 2 й день.

    цифры какие-то нереальные