Запеши числа: а) два, семь, семьдесят два, двадцать, семьдесят; б) в которых 3 дес. 8 ед; 8 дес 3 ед; 3 дес; 8 дес; 3 ед; 8 ед; в) равные значению суммы 3 дес. и 7 дес; 3 ед. и 7 ед; г) равные значению равности 8 дес. и 3 дес; 8 ед. и 3 ед.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:45
    0
    Сумма 6 дес 3 ед и 4 ед = 63+4=67

    разность 6 дес и 4 ед = 60-4=56

    разность 4 дес 2 ед и 2 дес = 42-20=22

    сумма 5 дес и 3 дес = 50+30=80

    сумма 7 ед и 3 дес 1 ед = 7+31=38

    разность 7 дес 8 ед и 5 ед = 78-5=73

    сумма 5 дес и 4 дес 5 ед = 50+45=95

    сумма 2 дес 3 ед и 8 ед = 23+8=31

    разность 9 ед и 4 ед = 9-4=5

    разность 5 дес 4 ед и 6 ед = 54-6=48
  2. 20 июля, 19:36
    0
    А) 2, 7,72, 20, 70

    б) 38, 83, 30, 80, 3, 8

    в) 30 и 70, 3 и 7

    г) 83, 38