Запиши числа:

а) два, семь, семьдесят два, двадцать, семьдесят;

б) в которых 3 дес. 8 ед.; 8 дес. 3 е.; 3 дес.; 8 дес.; 3 ед.; 8 ед.;

в) равные значению суммы 3 дес. и 7 дес.; 3 ед. и 7 ед.;

г) равные значению разности 8 дес. и 3 дес.; 8 ед. и 3 ед.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:05
    0
    А) 2, 7, 72, 20, 70

    б) 38, 83, 30, 80, 3, 8

    в) 30+70=100, 3+7=10

    г) 80-30=50,8-3=5
  2. 15 ноября, 12:45
    0
    2,7,70,2,20,70

    30,8,80,3,30,80,3,8

    30+70=100 3+7=10

    80-30=50 8-2=5