Скорость скатывающегося с горы лыжника за 3 секунды увеличилась от 0,3 метров секунду до 2 метров секунду С каким ускорением двигалось тело

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:31
    0
    Дано

    t=3c

    Vo=0.2 м/с

    а-?

    Решение

    a = (V-Vo) / t=1.8/3=0.6 м/с2

    Ответ: 0.6 м/с2