4 * (x*2-5x) * 2-2 (x*25x) = 24

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:04
    0
    4 (2 х-5 х) * 2-2*25 х=24

    16 х-40-50 х=24

    34 х=-64

    х=1 30:34
  2. 16 июля, 14:38
    0
    1) х*2+5 х-24=0

    Д=25+96=121

    х1=-5-11/2=-8; х2 = - 5+11/2=3

    2) - 4 х*2 + 19 х-12=0

    Д=361-192=169

    х1=-19-13/-8=4; х2 = - 19+13/-8=-0.75

    3) 25x^2-10x+1=0

    д=100-100=0

    Х=10-0/50=0,2

    4) 3x^2-5x+3=0

    Д=25-36=-9, нет решений.