Найдите a) 2/3 от 18 = б) 9/19 от 38 = в) 5/7 от 14/15 = г) 0,8 от 120 = д) 0,3 от 0,6 = е) 20% от 13 = ж) 45% от 1 1/9=

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:50
    0
    А) 18 / 3 * 2 = 12

    б) 38 / 19 * 2 = 18

    в) не поняла

    г) 120 / 10 * 8 = 96

    д) 0.6 / 10 * 3 = 0.18

    е) 13 / 100 * 20 = 2.6

    ж) 11 / 9 / 100 * 45 = 0.55
  2. 12 апреля, 11:52
    0
    А) 18/3*2=12

    б) 38/19*9=18

    в) 14/15*5/7=2/3

    г) 120*0,8=96

    д) 0,6*0,3=0,18

    е) 13/100*20=2,6

    ж) 11/9 это 10/9, 45% это 45/100, значит 10/9*45/100=5/10=0,5