При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова кусок сплава меди весит 350 кг сколько в нём содержится свинца И сколько олова

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:26
    0
    1) 5+2=7 частей всего

    2) 350:7=50 кг одна часть

    3) 2*50=100 кг свинца

    4) 5*50=250 кг олова