Среднее арифметическое четырех чисел равно 6,5 первые три числа равны 7,5; 8,9; 2,9 найдите четвертое число

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:24
    0
    Х-четвертое число

    (7,5+8,9+2,9+х) / 4=6,5

    19,3+х=6,5*4

    х=26-19,3

    х=6,7-четвертое число