У лены в двух коробках 16 к. когда она взяла из одной 3 к. в ней осталось ещё 8 сколько к. в двух коробках

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:37
    0
    1) 3+8=11 в1 коробке

    2) 16-11=5 в 2 коробке

    ответ: 11 в 1 коробке

    5 во второй коробке
  2. 11 июня, 11:26
    0
    1) Сколько карандашей было в первой коробке?

    3+8=11 (к)

    2) Сколько карандашей было во второй коробке?

    16-11=5 (к)

    Ответ: в первой коробке 8 карандашей, а во второй коробке 5 карандашей