Помогите решить уравнение. 27 * (18-3 х) = 324

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:19
    0
    27 * (18-3 Х) = 324

    486-81 х=324

    -81 х=324-486

    -81 х=-162

    х=-162 / (-81)

    х=2
  2. 24 октября, 05:26
    +1
    18-3 x=12 3x = 12-18 - 3 х=-6 Х=2