Помогите решить. Вынесите общий множитель за скобки: 3 а - 3b - 15; 5a + 5b - 5. Решите уравнение: 75: а = 3; 1276 - х=858. Упростить выражение и найди значение при х=0 16 х+х-3 х при а = 3 5 а + 8 а - 3 а

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:53
    0
    3a-3b-15=3 (a-b-5)

    5a+5b-5=5 (a+b+1)

    75:a=3

    a=75:3

    a=25

    1276-x=858

    x=1276-858

    x=418

    16x+x-3x=14x при x=0 14x=0

    5a+8a-3a=10a при a=3 10a=30