Решить логарифмич уравнение

lg (x+2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:20
    0
    10^1 = x+2

    10 = x+2

    8 = x

    Проверка: lg (8+2) = lg (10) = 1 - верно

    Ответ: 8