Решить логарифмич уравнение

log3 (4x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:30
    0
    3^0 = 4x-1

    4x - 1 = 1

    4x = 2

    x = 0.5

    Проверка: log3 (4*0.5 - 1) = log3 (1) = 0 - верно

    Ответ: 0.5