Длина окружности имеющей круглую форму - 18,84 м. Площадь - ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:01
    0
    L = 2 * π * R - длина окружности

    найдем радиус

    R = L / (2 * π) ≈ 18,84 : 6,28 = 3 м.

    S = π * R² площадь окружности

    S ≈ 3,14 * 3² = 28,26 м².