Всего 8 пакетов колец. В 1 кольца 21 г каждое, а в ост. по 20 г. кажд. Одним взвешиванием на весах со стрелкой как можно определить, в каком мешке кольца по 21 г каждое

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:40
    0
    20+10+10=40 г или 20+20+10=50 г то монета весом 13 г

    13+10+10=33 г или 13+20+20=53 г то 13 г в 1 мешке

    10+13+13=36 г или 20+13+13=46 г то 13 г в 2 мешке