Сума чисел = 333, первое число больше на 6 а третье число меньше второго на 6

Какое наеменьшое число?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:03
    0
    Х - второе число

    (х+6) + х + (х-6) = 333

    х+6+х+х-6 = 333

    3 х = 333 х = 111 - второе число

    111+6=117 - первое число

    111-6 = 105 - третье число

    Проверка 111 + 117 + 105 = 333

    Наименьшее число - 105