В субботу библиотеку посетили 24 читателя, а в воскресенье читателей было в 3 раза меньше, чем чем в субботу. В понедельник библиотеку посетило столько читателей, сколько в субботу и в воскресенье вместе. Сколько читателей было в библиотеке в понедельник?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:55
    0
    1. 24:3=8 (читателей) в субботу 2.24+8=32 (читателя) в понедельник. Ответ: 32 читателя.
  2. 18 января, 01:28
    0
    1) 24:3=8-в субботу

    2) 24+8=32-в понедельник