Помогите решить уравнение путём дискриминанта 7 х в квадрате - 36 х + 8

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:42
    0
    D=b^2-4ac

    D=36^2-4*7*8=1072 или (4√67) ^2

    x1; 2 = (-b+-√D) / 2a

    x1 = (18-2√67) / 7

    x2 = (18+2√67) / 7