выполни действия и проверь: 9:4, 15: 2, 6:4, 27:8, 18:5, 16:7, 24:5, 32:5

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:21
    0
    9:4=2 (ост. 1) проверка 4*2+1=9

    15:2=7 (ост. 1) Проверка 7*2+1=15

    27:8=3 (Ост. 3) проверка 8*3+3=27

    18:5=3 (Ост. 3) проверка 5*3+3=18

    16:7=2 (Ост. 2) проверка 7*2+2=16

    24:5=4 (ост. 4) проверка 5*4+4=24

    32:5=6 (ост. 2) проверка 5*6+2=32

    Вроде так.