Составьте задачу

Пример:

1) какое-то число: 100 * 40 = ?

2) какое-то число - ? = ?

3) какое-то число: 100 * 25 = ?

4) Т. Д

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:44
    0
    1) 200:100*40 = 80

    2) 80-25 = 55

    3) 500:100*25=125

    4) 1000:100+5=15
  2. 30 января, 08:11
    0
    Задача 1

    У рабочего было 500 гвоздей. Он за год истратил 2/5 этого запаса. Какое количество он истратил за год?

    Решение:

    2/5=40/100

    500*40/100=200 (гв.)

    или

    500:100*40=200 (гв.)

    Ответ: 200 гвоздей он истратил за год

    Задача 2

    В мешке было 50 кг муки. Из этого мешка взяли 15 кг. Сколько кг муки осталось в мешке?

    Решение:

    50-15=35 (кг)

    Ответ: 35 кг муки осталось в мешке.

    Задача 3

    Фермер собрал урожай в 100 яблок. Он оставил 1/4 часть себе, а остальную поехал продавать. Сколько яблок оставил себе фермер?

    Решение:

    1/4=25/100

    100*25/100=25 (яб.)

    или

    100:100*25=25 (яб.)

    Ответ: 25 яблок оставил себе фермер.

    Задача 4

    У Маши было 34 конфеты. Эти конфеты она раздала своим одноклассникам. Каждому из них она дала по 2 конфеты. Сколько у Маши одноклассников?

    Решение:

    34:2=17 (одноклас.)

    Ответ: У Маши 17 одноклассников.