Белых свинок было 16 штук, а рыженьких - на 7 меньше. Сколько было белых и рыженьких морских свинок?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:45
    +5
    1) 16-7=9 (c.) - рыженьких

    Ответ: 16 белых и 9 рыжих
  2. 30 января, 08:41
    0
    Белых было 16 штук.

    а рыженьких: 16-7=9

    16+9=25 cвинок