Сколько корней имеет уравнение x^3 - x = 0?

А) 0

Б) 1

В) 2

Г) 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:08
    0
    X^3 - x=0

    х (х^2-1) = 0

    х=0 или (х-1) (х+1) = 0

    х=1 или х=-1

    ответ: уравнение имеет 3 корня