туристы прошли маршрут за 5 дней. в первый день они прошли 15 км а в каждый следующий день на 5 км больше чем в пердыдуший. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:16
    0
    15+5=20 - 2 д

    20+5=25-3 д

    25+5=30-4 д

    30+5=35-5 д

    15 + 20+25+30+35=125 км