Помогите! В железной руде массы на 44 кг больше массы примеси. Сколько кг примеси содержится в 100 кг железной руды, я запуталась!

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:15
    0
    Примесь-x

    x+44+x=100

    2x=100-44

    2x=56:2

    x=28 (кг)