Найдите основание трапеции, если она относится как 5:9, а средняя линия равна 14

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:19
    0
    Средняя линия = полусумма оснований, значит Осн1+Осн2=28, значит 5 х+9 х=28 14 х=28 х=2.

    Основание1 = 5*2=10

    Основание2 = 9*2=18