Составьте уравнение по условию задачи и решите его. Если из задуманного числа вычесть число 124 и к полученной разности прибавить число 108, то получится число 120. Какое число задуманно

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:09
    0
    X-124+108=120

    x=124+108

    x=132

    x=120+132

    x=252
  2. 4 декабря, 10:20
    0
    X - 124 + 108 = 120

    x - 16 = 120

    x = 136

    Ответ: задумано число 136