Г) вырази в часах: 1 мин, 1 с

Д) вырази в квадратных метрах: 1 дм, 1 см

Е) вырази в кубических метрах: 1 дм, 1 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:44
    0
    1 час = 60 мин=3600 с 1 мин=1/60 часа; 1 с=1/3600 часа

    1 м=10 дм, 1 м2=100 дм2, 1 дм2 = 1/100 м2;

    1 м=100 см, 1 м2=10000 см2; 1 см2=1/10000 м2;

    1 м3=1000 дм3, 1 дм3=1/1000 м3;

    1 м3=1000000 см3; 1 см3=1/1000000 м3.