Функция f (x) возрастает на промежутке [-4; 8]. Укажите длину промежутка возрастания функции у = f (4x) - 7

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:31
    0
    Если раньше было, что при х из [-4; 8] функция возрастает, то теперь имеем, что функция возрастает при 4 х из [-4; 8]

    y=f (4x) - 7 возрастает на промежутке [-8; -5]

    -1-7=-8, 2-7=-5