Мясо при варке теряет 25% от своего веса. Сколько свежего мяса понадобиться для 6 тарелок 40 гр мяса в каждом?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:31
    0
    1) 40*6=240 (г.) - мяса в 6 тарелках

    2) 240*4=960 (г.) - мяса надо
  2. 9 октября, 22:32
    0
    1) 40 * 6 = 240 (г) сваренного мяса в 6 тарелках

    2) 25% = 0,25

    240 : 0,25 = 960 (г)

    Ответ: 960 г свежего мяса потребуется.