Если Вычесть из 2/3 части от неизвестного числа 2 и умножить полученную разность на 6/7 то получим 1 целую 1/7 Найдите неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:11
    0
    (1 1/7 : 6/7+2) : 2/3=5 - искомое число

    1) 1 1/7 : 6/7=8/7 * 7/6=4/3=1 1/3

    2) 1 1/3+2=3 1/3

    3) 3 1/3 : 2/3=10/3 * 3/2=10/2=5