Решите уравнения:

1) 3x = - 12

2) 1/6x = - 2/3

3) - 5x = 4

4) - 3/4x = - 9

5) 7x = - 1,4

6) 2/3x = - 8

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:00
    0
    1)

    3x = - 12

    x=-12/3

    x=-4

    2)

    1/6x = - 2/3

    x=-2/3:1/6

    x=-4

    3)

    -5x = 4

    x=4/-5

    x=-0.8

    4)

    -3/4x = - 9

    x=-9:-3/4

    x=12

    5)

    7x = - 1,4

    x=-1.4/7

    x=-0.2

    6)

    2/3x = - 8

    x=-8:2/3

    x=-12