Задумали число увеличили его на 7, результат умножили на 2 и получили 6. Какое число задумали

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:16
    0
    (х+7) * 2=6

    1) 6:2-7=-4

    Проверка:

    1) - 4+7=3

    3*2=6

    вот
  2. 3 октября, 12:14
    0
    -4 потому что 6 делить на 2 = 3 и - 7=-4