12 (152+19x) = 2.052 ответ

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:21
    0
    12 (152+19 х) = 2052

    1824+228 х=2052

    228 х=2052-1824

    х=228/228

    х=1

    Проверка: 12 (152+19*1) = 2052

    1824+228=2052

    2052=2052
  2. 24 октября, 09:32
    0
    152 + 19x = 2,052 : 12

    152 + 19x = 0,171

    19x = 0,171 - 152

    19x = - 151,829

    x = - 7,991