В коробках лежат шары, 6 из которых белого цвета. Сколько всего шаров в коробке, если белые составляю 3/7 всех шаров

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:14
    0
    14 шаров всего в коробке
  2. 6 ноября, 14:33
    +1
    1) 6 : 3 = 2 (ш.) - одна седьмая.

    2) 2 * 7 = 14 (ш.) - всего.