За 3 синих и 5 красных шаров для ёлки мама заплатила 400 руб. Сколько стоит каждый елочный шар, если цена шаров одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:14
    -1
    1) 3+5=8 шаров всего

    2) 400:8=50 руб стоит один шар
  2. 31 октября, 22:15
    0
    1) 3+5 = 8 (шаров) - всего.

    2) 400:8=50 (руб.) - мама заплатила за каждый шар.

    Ответ: 50 рублей.