Вычислительной #9 а) устно 1500+300*4-900

12600-120*9+3000*3

(800:4+25*16) - 20*30

180:9*35-15*30

надо в столбик как решала

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:08
    0
    1500+300*4-900=1800 (начало делаем умножение 300*4=1200, затем прибавляем 1500+1200=2700, потом вычитаем 2700-900=1800)

    12600-120 * 9 + 3000*3 = 2520 (начало делаем первое умножение 120*9=1080, затем второе умножение 3000*3=9000, после получившееся результаты складываем 1080+9000=10080, после это число вычитаем из 12600-10080=2520)

    (800:4 + 25*16) - 20 * 30=0 (С начала делаем деление в скобках (в любом случае первое действие делаем в скобках) 800/4=200, затем делаем умножение в скобках 25*16=400, после получившееся результаты складываем 400+200=600. Делаем умножение за скобками 20*30=600 и от результата, получившегося в скобках отнимаем результат второго умножения 600-600=0)

    180:9*35 - 15*30 = 250 (С начала делаем деление 180/9=20, после этот результат умножает на 35 20*35=700. Делаем второе умножение 15*30=450 и от результата, который у нас получился при деление и первого умножения, мы вычитаем результат второго умножения 700-450=250