Периметр прямоугольника равен 30, и одна сторона на 11 больше другой. Найдите площадь прямоугольника.

за помощь буду благодарен

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:37
    0
    1) 30-11-19 - другая сторона

    2) 19*11-209-площадь прямоугольника

    Ответ: 209
  2. 16 апреля, 22:54
    0
    2 * (х + 11 + х) = 30

    4 х = 8

    х = 2

    S = 2 * 13 = 26