Решите: 19 * (2 х-3) = 19 * (5 х+6)

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:14
    0
    38x - 57 = 95x + 114

    38x-95x = 57 + 114

    -57x = 171

    x = 171: (-57)

    x = - 3

    ответ: - 3
  2. 1 июля, 06:24
    +1
    19 * (2 х-3) = 19 * (5 х+6)

    2 х-3=5 х+6

    2 х-5 х=6+3

    -3 х=9

    х=9 / (-3)

    х=-3