Церковь внутри имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 28 м, ширина 15 м, высота 5 м. сколько понадобиться краски, чтобы покрасить стены, пол и потолок церкви, если для покраски 1 м кв поверхности нужно 200 г краски

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:21
    0
    2 (28*15+28*5+15*5) = 2 (420+140+75) = 2*635=1270 кв. м.-площадь окрашиваемой поверхности

    1270*200=254000 г краски понадобится

    254000/1000=254 кг