Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равен 105°. Найдите остальные углы.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:00
    0
    При пересечении двух прямых образуется 4 угла. вертикальные равны. сумма всех углов равна 360 градусов, значит, что вертикальный угол с данным углом равен ему, т. е. 105 градусов, а сумма двух оставшихся равна = 360 - 105*2 = 150, следовательно каждый из этих углов равен 150/2 = 75 градусов

    ответ: 105, 75, 75.
  2. 18 апреля, 07:02
    0
    (360 - 2•105) : 2 = (360 - 210) : 2 = 150 : 2 = 75 (градусов) величина одного из остальных углов

    Ответ 75 градусов