В двух ящиках 14,4 кг слив, причём в одном в 2 раза больше, чем в другом. Сколько килограммов слив в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:50
    0
    2x+y=14,4 y=14,4/2 x=7,2 / 2 x=3.6 2*3.6+7.2=14.4